Проект "Информационные системы и сервисы" для Главного управления сельского хозяйства Алтайского края стал лауреатом Всероссийского конкурса ИТ-проектов Проф-ИТ 2015 - 07.07.2015 Новости

Проект, разработанный компанией "Информационные системы и сервисы" для Главного управления сельского хозяйства Алтайского края вышел в финал Третьего Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» и получил диплом за III место в номинации IT в сельском хозяйстве.

Конкурс преследует цель повышения качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации и проводился среди 85 субъектов Российской Федерации.

В 2015 году конкурс проходил в г.Ханты-Мансийске, одновременно с VII международным IT-форумом с участием стран БРИКС и ШОС.

На Конкурсе были представлены региональные проекты в сфере информатизации функций органов государственной власти и органов местного самоуправления, процессов предоставления услуг и взаимодействия с гражданами, а также проекты по продвижению и популяризации сервисов электронного правительства. Системы, заявленные на Конкурс, должны были представлять собой оригинальные решения региона, быть внедрены в промышленную эксплуатацию и успешно применяться в целях социально –экономического развития субъекта РФ.

Конкурсные заявки  оценивались по следующим критериям:
• Достижение поставленных целей
• Эффективность реализации
• Инновационность

«После защиты нашего проекта на конкурсе Проф-IT 2015 мы поняли, что решение востребовано и в других регионах, а также то, что мы достойно справились с задачей по всем оцениваемым параметрам. Рад, что решение задачи было отмечено экспертами и как важный элемент реализации федеральных программ, в частности, в области импортозамещения.» - прокомментировал получение диплома Алексей Шовкун,  директор компании "Информационные системы и сервисы".
К событиям