Электронная неделя на Алтае 2015 - 25.06.2015 Новости

С 21 по 28 июня в Алтайском крае проходил форум «Электронная неделя на Алтае 2015». В рамках форума с 23 по 25 июня в г.Барнауле прошла IV международная конференция «Информационные технологии в управлении: риски и возможности». В рамках конференции на двух площадках с докладами выступил технический директор ГК 2BGroup (директор компании "Информационные системы и сервисы") - Алексей Шовкун.

Первый доклад прошел совместно с Сергеем Ковылиным, начальником отдела развития муниципального сектора экономики Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Администрации г. Барнаула  проходил на площадке «Информационные технологии реализации требований федеральных законов» и был посвящен реализации проекта «Электронный Барнаул», который является примером реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". 

Отдельные проблемы, поднятые  в рамках доклада, были включены в итоговый документы конференции.

Второй доклад Алексей Шовкун сделал в рамках секции «ИКТ в государственно-общественном управлении образованием» и был посвящен созданию «Умных школ», и являлся презентацией совместного пилотного проекта компании "Информационные системы и сервисы" с ОАО «Ростелеком».

Оба доклады были с интересом восприняты аудиторией, после каждого из них завязывалась дискуссия с аудиторией по обсуждаемой теме. 

«Подобные мероприятия очень полезны и для представителей органов власти, и для компаний-разработчиков и поставщиков решений, поскольку позволяют в живой и конкурентной обстановке оперативно обсуждать преимущества и недостатки того или иного проекта и делать правильный выбор в случае необходимости решения той или иной задачи.» - отметил Алексей Шовкун.

К событиям