Участие в конференции АСДГ «Практическое импортозамещение в сфере информационно-коммуникационных технологий в органах местного самоуправления: итоги по состоянию на 2017 год и перспективы развития» - 16.10.2017 Новости

Группа компаний "Информационные системы и сервисы" приняла участие в конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов «Практическое импортозамещение в сфере информационно-коммуникационных технологий в органах местного самоуправления: итоги по состоянию на 2017 год и перспективы развития», проходившей с 12 по 13 октября 2017 года в городе Красноярске.
Директор ООО "Информационные системы и сервисы" Алексей Шовкун выступил с докладом "Есть ли альтернатива Sharepoint? Развёрнутый ответ". С учётом большого интереса к импортозамещению в муниципалитетах Сибири и Дальнего Востока его доклад был одобрительно воспринят участниками конференции. В докладе рассказывалось о нескольких вариантах замены продукта Microsoft Sharepoint и практическом опыте компании в каждом из этих вариантов. Приводились конкретные примеры того или иного сценария, описывались преимущества и недостатки каждого варианта.
После доклада опыт компании был позитивно оценён участниками мероприятия, многие участники выразили надежду на сотрудничество с нашей группой компаний в части разработки новых и замены существующих решений электронного документооборота, корпоративных и внешних порталов.


К событиям